На главной площади литовской столицы, Кафедральной, начали монтаж Рождественской елки. В течение нескольких дней на каркасе закрепят тысячи еловых веток. А... 18.11.2016, Sputnik Литва
На главной площади литовской столицы, Кафедральной, начали монтаж Рождественской елки. В течение нескольких дней на каркасе закрепят тысячи еловых веток. А затем ветки украсят игрушками и гирляндами огней, которые зажгутся в следующую пятницу — 26 ноября.
По уже сложившейся традиции зажжение 25-метровой рождественской елки будет сопровождаться веселой музыкальной программой. По традиции Вильнюсская Рождественская елка будет участвовать во вселитовском конкурсе на звание самой красивой ели страны.
В предрождественский период и во время самих праздников главная елка столицы станет центром множества увеселительных мероприятий, обещают в мэрии Вильнюса.