Литовская сборная по голболу — в полуфинале Паралимпиады в Рио

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПодготовка Рио-Де-Жанейро к Олимпийским играм
Подготовка Рио-Де-Жанейро к Олимпийским играм - Sputnik Литва
Литовская мужская сборная по голболу в четвертьфинале обыграла Канаду и теперь продолжит борьбу за награды в полуфинале соревнований.

ВИЛЬНЮС, 15 сен — Sputnik.  Литовская сборная на турнире по голболу среди мужчин в ходе летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро продолжила серию побед и обеспечила себе место в полуфинале соревнований, сообщает агентство BNS.

В ходе соревнований в группе литовская команда стала лидером турнира по голболу группы B среди пяти команд и вышла в четвертьфинал соревнований.

Олимпиада 2016. Стрельба из лука. Женщины. Командное первенство - Sputnik Литва
Серия побед литовской сборной по голболу на Паралимпиаде продолжается

В среду литовская сборная по голболу в четвертьфинале сыграла с командой из Канады, которая заняла четвертое место в группе А и одолела ее со счетом 5:4 (1:2, 3:2, 1:0).

Три гола забил Юстас Пажараускас, два — Генрикас Павлюкянецас. Таким образом, литовская сборная вышла в полуфинал соревнований.

В полуфинале соперником литовской сборной будет команда из Швеции, которая в четвертьфинале обыграла команду из Турции со счетом 5:1 (1:1).

Другую пару в полуфинале соревнований по голболу на Паралимпиаде составят сборные из Бразилии и США.

Литовская команда по голболу — дважды чемпион мира и трижды чемпион Европы, а также вице-чемпион Паралимпийских игр в Сиднее и Пекине.

В настоящее время в мировом рейтинге литовская сборная по голболу занимает четвертую позицию и уступает только сборным Бразилии, Турции и Финляндии.