Чистая удача: Крупецкайте на 0,0001 долю секунды обогнала соперницу

© Фото: Lietuvos tautinis olimpinis komitetasВелосипедистка Симона Крупецкайте из Литвы во время Олимпийских игр в Рио
Велосипедистка Симона Крупецкайте из Литвы во время Олимпийских игр в Рио - Sputnik Литва
Всего мгновение определило победу литовской велосипедистки Симоны Крупецкайте в борьбе с француженкой Вирджинией Куефф и дало возможность спортсменке сразиться с восемью сильнейшими представителями соревнований по спринту.

ВИЛЬНЮС, 15 авг — Sputnik. Утешительный заезд в 1/8 финала соревнований по спринту оказался успешным для велосипедистки Симоны Крупецкайте: литовка на одну тысячную долю секунды обогнала соперницу — француженку Вирджинию Куефф, и попала в 1/4 финала, сообщает пресс-служба Литовского национального олимпийского комитета.

Симона рулит дальше: литовская велосипедистка вышла в 1/8 финала

В четвертьфинале литовке предстоит соревноваться со спортсменкой из Великобритании Кэтрин Марчант. Заезд Крупецкайте и Марчант состоится во вторник в 16:03.

Крупецкайте, которую тренирует ее муж Дмитриюс Леопольдас, принимает участие в олимпийских играх в четвертый раз подряд. Жительница Паневежиса в Афинах в 2009 году во время полукилометрового заезда финишировала четвертой, в спринте — седьмой. В Пекине в спринте она заняла восьмое место. В Лондонской олимпиаде в спринте Симона заняла пятое место, а в кейрине — седьмое.