Симона рулит дальше: литовская велосипедистка вышла в 1/8 финала

© Фото: Lietuvos tautinis olimpinis komitetasВелосипедистка Симона Крупецкайте из Литвы во время Олимпийских игр в Рио
Велосипедистка Симона Крупецкайте из Литвы во время Олимпийских игр в Рио - Sputnik Литва
Велосипедистка Симона Крупецкайте прошла в одну восьмую финала в соревнованиях по спринту, обогнав чемпионку прошлой Олимпиады Анну Маерс.

ВИЛЬНЮС, 15 апр — Sputnik. Велосипедистка Симона Крупецкайте, успешно выступив в воскресенье в 1/16 финала в спринте, обеспечила себе место в 1/8 финала, сообщает Литовский национальный олимпийский комитет.

На отборочном этапе Крупецкайте заняла 10-е место среди 27 велосипедисток, став одной из 18 спортсменок, которые прошли в 1/16 финала.

Литовская бегунья Диана Лобачевске на Олимпийских играх в Рио - Sputnik Литва
Диана Лобачевске пробежала марафон семнадцатой

Как признается сама спортсменка, ей стало не по себе, когда она узнала, что в отборочном туре ей придется бороться с австралийской велосипедисткой Анной Маерс, олимпийской чемпионкой по спринту 2012 года.В отборочных Маерс заняла 9 место.

В 1/16 финала Крупецкайте опередила одну из самых титулованных велосипедисток последних лет, обеспечив себе билет в 1/8 финала. Крупецкайте преодолела 200 метров за 11,308 секунд, а австралийка на 0,408 секунд позже. Сейчас Маерс ожидает утешительный заезд.

В прошлую субботу Крупецкайте на Олимпийских соревнованиях по кейрину финишировала двенадцатой.