Диана Лобачевске пробежала марафон семнадцатой

© Фото: Lietuvos tautinis olimpinis komitetasЛитовская бегунья Диана Лобачевске на Олимпийских играх в Рио
Литовская бегунья Диана Лобачевске на Олимпийских играх в Рио - Sputnik Литва
Литовская спортсменка пробежала более 42 километров семнадцатой. "Золото" досталось бегунье из Кении.

ВИЛЬНЮС, 15 авг — Sputnik. В воскресенье на Олимпийском марафоне самая быстрая из литовских спортсменок Диана Лобачевске финишировала 17-й, сообщает BNS.

Лобачевске пробежала 42 километра 195 метров за 2 часа 30 минут 48 секунд.

На свое странице в Facebook спортсменка поблагодарила всех за поддержку и добрые слова.

"Очень благодарна болельщикам, которые просто подняли литовский триколор и болели на нашу марафонскую троицу. Сегодня был мой день, а я дарю его вам", — пишет Лобачевске.

Бегунья отстала от золотой медалистки из Кении Джемимы Жделагат Сумгонг на 6 минут 44 секунды.

Литовская сборная по баскетболу на Олимпийских играх в Рио в 2016 году - Sputnik Литва
К такой корриде литовцев не готовили

Серебряную медаль завоевала бегунья из Бахрейна, уроженка Кении, Юнис Джепикуруи Кирва, пробежав марафон за 2 часа 24 минуты 13 секунд.

Бронза досталась 26-летней Маре Дибаба из Эфиопии. Спортсменка смогла пробежать более 40 километров за 2 часа 24 минуты 30 секунд.

Раса Драздауските, которая также участвовала в соревновании, пробежала марафон за 2 часа 35 минут 50 секунд, заняв 37 место. Вайда Жусинайте заняла 38 место, пробежав дистанцию за 2 часа 35 минут и 53 секунды.

Самой быстрой бегуньей марафона из стран Балтии стала латвийка Елена Покупчюка, которая пробежала марафон за 2 часа 29 минут 32 секунды и заняла 12 место.