Молдавия продлила контракт на транзит и поставку газа из России

© Sputnik / Иван Руднев / Перейти в фотобанкГазокомпрессорная станция "Несвижская" в Белоруссии газопровода "Ямал–Европа", архивное фото
Газокомпрессорная станция Несвижская в Белоруссии газопровода Ямал–Европа, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Молдавия приобретает голубое топливо у "Газпрома" по договору, который был подписан еще в 2008 году. Действующие контракты продлены на год

ВИЛЬНЮС, 31 дек - Sputnik. Молдавия продлила контракт на транзит и поставку природного газа из России до конца следующего года, сообщила пресс-служба компании "Молдовагаз".

Мозырское газохранилище в Белоруссии - Sputnik Литва
Россия и Белоруссия договорились о поставках нефти и газа на следующий год

"Действующие контракты на транзит и поставку природного газа в Республику Молдова ПАО "Газпром" продлены на год. Как сообщает служба по связям с общественностью АО "Молдовагаз", соответствующие документы были утверждены на заседании Наблюдательного совета предприятия и подписаны в установленном порядке", – цитирует сообщение предприятия РИА Новости.

Этим летом "Молдовагаз" начал переговоры с "Газпромом" о заключении трехлетнего контракта на поставку природного газа, однако переговоры пока не завершены. Сейчас Молдавия приобретает голубое топливо у "Газпрома" по договору, который был подписан еще в 2008 году, цены на газ формируются в зависимости от цены нефти на мировых рынках.

Лента новостей
0