Опрос: почти половина британцев хотят, чтобы Гарри и Меган лишили титулов

© AP Photo / Kirsty WigglesworthПринц Гарри и Меган Маркл, 9 марта 2020 года
Принц Гарри и Меган Маркл, 9 марта 2020 года - Sputnik Литва
Подписаться
Как свидетельствуют данные исследования, благосклоннее всего к паре в этом вопросе относится молодежь

ВИЛЬНЮС, 1 окт - Sputnik. Почти половина жителей Великобритании хотят, чтобы герцога и герцогиню Сассекских принца Гарри и его жену Меган Маркл лишили королевских титулов, сообщает издание The Daily Mail со ссылкой на данные опроса.

Видео с призывом принца Гарри и Меган Маркл к американцам голосовать - Sputnik Литва
Видео
Видео принца Гарри и Меган Маркл о выборах в США спровоцировало скандал

После того как принц Гарри и его супруга отказались от обязанностей работающих членов королевской семьи, они уехали в Северную Америку, чтобы обрести "финансовую и личную свободу". Как стало известно на днях, они подписали крайне прибыльный контракт с американской развлекательной компанией Netflix, сумма которого, по некоторым данным, составляет сто миллионов фунтов стерлингов (около 110 миллионов евро).

Компания YouGov опросила в этот понедельник 3250 жителей Британии, задав им вопрос: "Считаете ли вы или нет, что Гарри и Меган должны лишиться королевских титулов?" Как выяснилось, 48 процентов опрошенных считают, что герцоги Сассекские должны остаться без титулов, 27 процентов ответили отрицательно, а 25 процентов сказали, что не знают.

Выяснилось, что в возрастной группе от 18 до 24 лет к Гарри и Меган относятся более благосклонно. За лишение выступили 25 процентов, а против – 38 процентов. При этом 65 процентов опрошенных из возрастной группы 65 лет и старше считают, что герцоги Сассекские не должны носить такой титул.

Что касается географического деления, то в Лондоне 38 процентов поддерживают лишение Гарри и Меган титулов, а 33 процента выступают против.

Лента новостей
0