Меркель ответила на вопросы журналистов о своем здоровье

© REUTERS / HANNIBAL HANSCHKEКанцлер Германии Ангела Меркель проводит ежегодную летнюю пресс-конференцию в Берлине, 19 июля 2019 года
Канцлер Германии Ангела Меркель проводит ежегодную летнюю пресс-конференцию в Берлине, 19 июля 2019 года - Sputnik Литва
Подписаться
Какие-либо детали канцлер Германии раскрыть отказалась, но отметила, что свою работу может выполнять в полном объеме

ВИЛЬНЮС, 19 июл – Sputnik. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что понимает интерес к своему здоровью, однако считает, что это ее личное дело. Об этом глава немецкого правительства рассказала в пятницу во время полуторачасовой пресс-конференции в Берлине.

Канцлер Германии Ангела Меркель, архивное фото - Sputnik Литва
Эксперты прочитали по губам Меркель, о чем она шептала во время приступа
Видео опубликовано немецкой телерадиокомпанией Deutsche Welle.

"Я понимаю вопрос относительно моего здоровья, но я на него уже ответила", — заявила Меркель.

Также она заверила, что может выполнять любые функции в качестве канцлера.

Вместе с тем глава немецкого правительства, которой на этой неделе исполнилось 65 лет, отметила, что сама заинтересована в том, чтобы со здоровьем все было в порядке.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель во время встречи на саммите Большой двадцатки в Осаке - Sputnik Литва
Меркель прокомментировала недавние приступы дрожи

"У меня все хорошо. В 2021 году я закончу политическую работу, но, надеюсь, у меня будет и дальнейшая жизнь, которую я бы предпочла прожить в здравии", — сказала политик.

Ранее мировую общественность обеспокоило самочувствие канцлера. Меркель трижды во время публичных мероприятий охватывал приступ дрожи. После этих инцидентов на встречах с официальными представителями других государств глава немецкого правительства слушала национальные гимны стран уже сидя.

Лента новостей
0