Телемост между Россией и Украиной проведут по Skype

© AP Photo / Patrick SisonИконка приложения Skype на мобильном телефоне
Иконка приложения Skype на мобильном телефоне - Sputnik Литва
Подписаться
Ранее телеканал NewsOne отменил проведение телемоста из-за поступающих угроз

ВИЛЬНЮС, 12 июл – Sputnik. Телемост между Россией и Украиной "Надо поговорить" проведут с помощью Skype, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ВГТРК.

Флаг Украины на Михайловской площади города Киева, архивное фото - Sputnik Литва
Телеканал NewsOne отменил телемост с Россией из-за угроз

Там уточнили, что с украинской стороны будут принимать участие деятели кино, науки и спорта. Также в ВГРТК добавили, что приглашены российско-украинские семьи. Некоторые из них поддерживали общение, а другие возобновят его в прямом эфире.

"На программе не будут обсуждать никаких политических вопросов и никаких политических деятелей в студии не будет", — подчеркнули в пресс-службе.

Ранее телеканал "Россия 1" анонсировал, что 12 июля состоится телемост с украинским каналом NewsOne. После обнародования этой информации на Украине со стороны политиков и журналистов последовал шквал критики и возмущения.

Генпрокуратура страны возбудила уголовное дело по статье "покушение на совершение государственной измены". Кроме того, журналисты NewsOne стали получать угрозы физической расправы. В связи с этим канал был вынужден отказаться от проведения телемоста.

После этого "Россия 1" пригласила участников программы в свою студию.

Лента новостей
0