Полиция ДНР нашла взрывное устройство на опорах линии электропередачи

© Photo : Министерство Внутренних Дел ДНРВзрывное устройство, установленное на одной из опор линии электропередачи в ДНР
Взрывное устройство, установленное на одной из опор линии электропередачи в ДНР   - Sputnik Литва
Подписаться
В воскресенье жители самопровозглашенных республик в Донбассе будут выбирать глав ДНР и ЛНР и депутатов

ВИЛЬНЮС, 9 ноя – Sputnik. Полицейские самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) обезвредили самодельное взрывное устройство, установленное на опорах линии электропередачи, сообщает в пятницу пресс-служба МВД ДНР.

Литовский солдат - Sputnik Литва
Литовские инструкторы прибыли в Донбасс, сообщили в ЛНР

Инцидент произошел около поселка городского типа Новый Свет. Сейчас правоохранители выясняют, кто может быть причастен к изготовлению и размещению бомбы.

Новый Свет находится на подконтрольной ополченцам территории в 40 километрах от Донецка.

В воскресенье в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках пройдут выборы глав и депутатов. В Киеве уже заявили, что не признает результаты выборов. Между тем, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, голосование не идет вразрез с Минскими договоренностями.

С весны 2014 года Киев ведет силовую операцию против ДНР и ЛНР, которые заявили о независимости после государственного переворота на Украине в феврале того же года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более десяти тысяч человек. Конфликт пытаются урегулировать в рамках встреч контактной группы в Минске. Неоднократно стороны принимали документы о перемирии, однако до сих пор между киевскими силовиками и ополченцами идут перестрелки.

© Photo : Министерство Внутренних Дел ДНРВзрывное устройство, установленное на одной из опор линии электропередачи в ДНР
Полиция ДНР нашла взрывное устройство на опорах линии электропередачи - Sputnik Литва
Взрывное устройство, установленное на одной из опор линии электропередачи в ДНР
Лента новостей
0