Видео

Опубликовано видео моментов первого года правления президента Литвы

Подписаться
В ролик попали кадры с различных мероприятий и торжеств, в которых он принимал участие с момента инаугурации

Президент Литвы Гитанас Науседа поделился в своем Facebook видеороликом, на котором запечатлены моменты его первого года правления.

Президент Литвы Гитанас Науседа выступил с приветственной речью на видеосеминаре Восточное партнерство – между прошлым и будущим, 12 июня 2020 года - Sputnik Литва
Президент Литвы назвал свой самый большой успех за первый год у власти

В ролик попали кадры с инаугурации литовского лидера, различных мероприятий и торжеств, в которых он принимал участие, а также встреч с лидерами других государств. В частности, в видеоролике можно заметить президентов балтийских республик Керсти Кальюлайд и Эгилса Левитса, главу Польши Анджея Дуду, лидера Украины Владимира Зеленского и некоторых других руководителей стран.

Гитанас Науседа победил на выборах президента Литвы в мае 2019 года, обойдя кандидата от консерваторов Ингриду Шимоните. Он вступил в должность 12 июля. На этом посту Науседа сменил Далю Грибаускайте, срок правления которой составил десять лет.

В интервью Sputnik Литва политолог Вадим Воловой отметил, что Науседа продолжает придерживаться идеи "государства всеобщего благосостояния", о которой он заявлял в своей предвыборной программе. По его словам, первый год нынешнего главы государства прошел "в обучающем режиме" и в поиске своего места в политической системе.

Лента новостей
0