Видео

В Сети появилось видео последствий авиаудара по Алеппо

Подписаться
В результате атаки были разрушены здания, во всем городе полностью отключено электричество

В Сети появилось видео последствий авиаудара по Алеппо, который, предположительно, нанесли Военно-воздушные силы (ВВС) Израиля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сирийские СМИ.

Вид на Голанские высоты в населенном пункте Аль-Ком провинции Кунейтра в Сирии - Sputnik Литва
Трамп подписал документ о признании суверенитета Израиля над Голанами

На кадрах видны горящие здания и слышны разрывы снарядов.

Инцидент произошел накануне вечером. По словам представителя ополчения, от авиаудара пострадали гражданский аэропорт, поселение Джибирин и промышленная зона Шейх-Наджар. В результате атаки были разрушены здания, в городе после авиаудара полностью отключено электричество.

При этом израильские военные пока не подтвердили свою причастность к авианалету.

Ведущий научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Борис Долгов сообщил РИА Новости, что атака могла быть следствием заявлений США о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами.  

Ранее Sputnik Литва писал, что американский президент Дональд Трамп подписал соответствующий документ во время встречи с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху.

В МИД Сирии такое решение назвали "вопиющим". В ведомстве подчеркнули, что у американского лидера нет законных прав на юридическое оформление "оккупации и захвата чужих территорий силой".

Лента новостей
0