Видео

Минобороны РФ опубликовало видео "торпедной дуэли" кораблей Балтфлота

Подписаться
В "схватке" приняли участие корвет "Стойкий" и малый противолодочный корабль "Калмыкия"

Российское Министерство обороны опубликовало кадры маневров Балтийского флота.

Американские СМИ назвали российскую технику сумасшедшими машинами  - Sputnik Литва
Видео
"Сумасшедшие машины": военная техника из РФ удивила журналиста из США

На видео запечатлено, как проходят учения по атаке и контратаке в российских водах около побережья Калининградской области.

В ролике показаны корвет "Стойкий" и малый противолодочный корабль "Калмыкия". МПК выпускает снаряд по "Стойкому", а тот производит ответный залп.

На кадрах можно увидеть запуск торпед противолодочным комплексом "Пакет", который предназначен для уничтожения подводных лодок и торпед в ближней зоне корабля.

Корвет "Стойкий" относится к проекту 20380 и был спущен на воду в 2012 году. Находится в составе Балтийского флота. Оснащен ракетным и противолодочным вооружением, а кроме того, зенитной артиллерией. Авиационная группа состоит из одного вертолета Ка-27ПЛ.

Малый противолодочный корабль "Калмыкия" был спущен на воду в конце 1980-х годов, оснащен пусковыми установками зенитно-ракетного комплекса "Стрела-3" или "Игла-1", зенитными управляемыми ракетами, 76-миллиметровой артиллерийской установкой АК-176, двухконтейнерными 533-миллиметровыми торпедными аппаратами и другими вооружениями.

Лента новостей
0