Novaturas объявил дату возобновления рейсов из Литвы на курорты Турции

© Depositphotos.com / BiancoBlueДевушка с чемоданом в зале ожидания аэропорта
Девушка с чемоданом в зале ожидания аэропорта - Sputnik Литва, 1920, 07.03.2021
Подписаться
В позапрошлом году на долю Турции приходилось более половины всей программы летнего отдыха, отметили в компании
ВИЛЬНЮС, 7 мар - Sputnik. Крупнейший туроператор в странах Балтии Novaturas с 1 апреля возобновляет рейсы из Литвы на курорты Турции. Об этом сообщила пресс-служба компании через Вильнюсскую фондовую биржу Nasdaq.
Башня Гедиминаса на фоне зимнего Вильнюса - Sputnik Литва, 1920, 26.02.2021
В Литве пошутили, что Вильнюс может находиться на Марсе
Из аэропорта Вильнюса самолеты будут ежедневно отправляться в Анталию и Аланью.
"Турция всегда была самым популярным местом для летнего отдыха – в 2019 году на ее долю приходилось более 50 процентов всей программы летнего отдыха, около 100 тысяч путешественников со всех стран Балтии отдыхали на курортах Турции", – сказала руководитель группы Novaturas Аудроне Кейните.
Первый самолет вылетит из Вильнюса 1 апреля – раньше всех стран Балтии. Рейсы из Риги начнутся 21 апреля, а из Таллина – 3 апреля. Из Литвы в зависимости от периода планируется выполнять до десяти рейсов в неделю, при этом из Латвии запланировано четыре рейса и пять рейсов в неделю из Эстонии.
В прошлом году правительство Турции инициировало строгую программу сертификации здорового туризма, которой должны следовать все туристические компании. В стране также доступна дополнительная страховка от COVID-19.
Зимние полеты на египетские курорты и Тенерифе также продолжатся в апреле, а полеты на другие популярные направления в период летних отпусков в Грецию, Болгарию и Испанию возобновятся с мая.
Лента новостей
0