Мощная игра Валанчюнаса лишила победы "Чикаго Буллз" Карнишоваса

В последнем матче чемпионата НБА "Мемфис Гриззлис" Йонаса Валанчюнаса принимал "Чикаго Буллз", генеральным менеджером которого с этого сезона является известный в прошлом литовский баскетболист Артурас Карнишовас
Пока Карнишовасу не удалось создать боеспособный коллектив в Чикаго, команда держатся в зоне плей-офф, но, как говорится, на ниточке. Для большей уверенности "быкам" как воздух нужны победы, и они были очень близки к ней в Мемфисе, если бы там не играл Валанчюнас. Литовский центровой и так напоминал о себе всю игру, а в заключительной четверти начал рвать и метать. Сперва он сравнял счет (83:83), и с этого момента "Буллз" окончательно утратили лидерство и надежду на успех.
Матч Мемфис Гриззлис против Индиана Пэйсерс - Sputnik Литва, 1920, 13.04.2021
Валанчюнас выдал лучший матч в сезоне, но выиграла "Индиана" Сабониса
"Гриззлис" одержали победу со счетом 101:90 (22:22, 26:25, 22:27, 31:16), а Валанчюнас традиционно стал самым результативным игроком команды. За 34 минуты игрового времени литовец оформил 39-й дабл-дабл в сезоне (его новый персональный рекорд) и 15-й кряду – это уже новый рекорд клуба, державшийся десять лет (в 2011-м 14 дабл-даблов подряд сделал Зак Рэндольф).
В активе Валанчюнаса в этой встрече 26 очков (десять он набрал в последней четверти), 14 подборов, три блок-шота и две передачи.
"Мемфис" с 27 победами занимает восьмую строчку на "Западе", "Чикаго" с 22 выигрышами идет десятым на "Востоке".