Первый "сухарь" Армалиса в сезоне

© Photo : Difhockey / Elvira HolströmЛитовский вратарь Мантас Армалис играет в составе шведской "Юргорден"
Литовский вратарь Мантас Армалис играет в составе шведской Юргорден - Sputnik Литва
Подписаться
Голкипер сборной Литвы по хоккею Мантас Армалис набрал отличную форму, а его "Юргорден" стал одерживать победу за победой в чемпионате шведской Элитной серии

ВИЛЬНЮС, 2 дек - Sputnik. Армалис в середине ноября наконец-то одержал с командой свою первую победу в сезоне. Дальше "Юргорден" потерпел неудачу на выезде, но затем выиграл четыре матча подряд. Во всех этих играх ворота команды защищал литовский голкипер, в том числе вчера, когда "Юргорден" всухую одолел "Лександ" – 3:0. Армалис сыграл снова выше всяких похвал, отразив все 26 бросков соперника, и впервые в сезоне оформил шатаут. Самый впечатляющий сэйв Мантас совершил ближе к концу матча, отменно сыграв клюшкой уже лежа на льду.

Последние успехи "Юргордена" напрямую отразились и на положении команды в турнирной таблице. Сейчас "желто-красно-синие" с девятью победами в 17 матчах поднялись в зону плей-офф и занимают восьмое место, а Мантас Армалис крепко занял пост первого номера команды, вытеснив из рамки считавшегося основным голкипером Никласа Сведберга.

Лента новостей
0