"Витис" совершил впечатляющий рывок в рейтинге УЕФА

© Photo : Facebook / Futsal.ltИграют команды "Витис" и "Алексотас"
Играют команды Витис и Алексотас - Sputnik Литва
Каунасский футзальный клуб "Витис" в прошедшие выходные выиграл Кубок ЛФФ, а теперь серьезно поднялся в рейтинге УЕФА

ВИЛЬНЮС, 15 окт – Sputnik. На протяжении последних лет "Витис" является безоговорочно сильнейшим футзальным клубом страны и базовой командой для национальной сборной. Свою силу каунасские футболисты подтвердили в прошедшие выходные, разгромив в финале Кубка Литовской федерации футбола земляков из "Алексотаса" (5:0).

Витис совершил впечатляющий рывок в рейтинге УЕФА - Sputnik Литва
Играют команды "Витис" и "Алексотас"

А сегодня из швейцарского Ньона пришли другие хорошие новости для "Витиса": литовский чемпион в обновленном рейтинге лучших футзальных клубов Европы поднялся на 13 позицию (в предыдущем рейтинге команда занимала 18 место). Впереди (27 октября) жеребьевка Лиги чемпионов, и положение команд в реестре лучших из лучших, конечно, будет учитываться при распределении в корзины.

В новом сезоне из-за пандемии COVID-19 розыгрыш главного турнира для европейских клубов претерпит изменения: предварительные отборочные группы исключены, игры будут проводиться сразу по принципу плей-офф. Во второй раунд ЛЧ (1/16 финала) без всякого отбора проходят восемь лучших клубов рейтинга УЕФА плюс действующий победитель турнира "Барселона", а остальные 46 команд (в том числе "Витис") составят 23 пары предварительного раунда.

Новый сезон футзальной Лиги чемпионов – 2020/2021 по футзалу стартует в третьей декаде ноября.