Каунас вновь примет ЧМ по хоккею

© Depositphotos.com / Ramunas Bruzas / ramunasПанорамный вид старого города Каунаса на набережной реки Неман, архивное фото
Панорамный вид старого города Каунаса на набережной реки Неман, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Международная федерация хоккея (ИИХФ) объявила хозяев чемпионатов мира в 2021 году, не осталась без турнира и Литва, которой поручена подготовка к ЧМ в женском Дивизионе III

ВИЛЬНЮС, 24 июн – Sputnik. После отмены из-за пандемии коронавируса всех чемпионатов в 2020 году ИИХФ распределила все турниры на следующий год. Один из них достанется Каунасу. Литовский город в 2018 году уже принимал ЧМ в Дивизионе IB среди мужских команд, и тогда сборная Литвы заняла первое место.

Литовский хоккейный клуб Энергия - Sputnik Литва
"Энергия" готова вернуться в чемпионат

Теперь Каунасу доверена честь организовать ЧМ-2021 среди женских команд в Дивизионе III, где выступает сборная Литвы. Нашим хоккеисткам предстоит сыграть в одном турнире с командами Украины, Бельгии, Румынии, Болгарии, Гонконга, Эстонии и Боснии и Герцеговины.

ЧМ-2021 назначен на даты с 15 по 21 марта. Для его проведения одной хоккейной ареной не обойтись, поэтому организаторам придется поднапрячься, чтобы закончить в срок возводящийся сейчас в Каунасе новый ледовый холл. По плану его должны сдать в декабре этого года.

Мужская сборная Литвы в следующем году сыграет на ЧМ-2021 в Дивизионе IВ в польском Катовице (26 апреля – 2 мая). Ее соперниками там будут команды Польши, Японии, Эстонии, Украины и Сербии.

Лента новостей
0