Сборная Литвы одолела не только турок, но и североирландцев

© Photo : Lietuvos futbolo federacijaСборная Литвы по мини-футболу разгромила сборную Северной Ирландии, 30 января 2020 года
Сборная Литвы по мини-футболу разгромила сборную Северной Ирландии, 30 января 2020 года - Sputnik Литва
Сборная Литвы одержала в Йонаве вторую победу в отборочном цикле чемпионата Европы – 2022 по футзалу, а главным забойщиком успеха команды в этот раз стал Альберт Воскунович, который оформил хет-трик

ВИЛЬНЮС, 31 янв – Sputnik. После успешного старта и волевой победы над турками (3:2) в первый день турнира литовской команде предстояла встреча со сборной Северной Ирландии, которая ранее была разгромлена венграми (2:7).

Отборочный матч ЧЕ 2021 сборной Литвы и сборной Турции по футзалу, 29 января 2020 года - Sputnik Литва
Литва одерживает волевую победу над турками в отборе ЧЕ-2021

Североирландцы оказались проходным соперником для команды Евгения Рывкина, чему свидетельство довольно быстрый гол Альберта Воскуновича. Правда, через минуту с небольшим грубая ошибка защитника сборной Литвы у своих ворот позволила противнику сравнять счет. Но только на пять секунд. Едва литовцы разыграли мяч с центра, как Воскунович отважился на еще один удар, и ему повезло: вратарь североирландцев оказался к нему не готов – 2:1.

На этом Альберт не успокоился и к 13-й минуте оформил хет-трик, завершив быструю контратаку команды, – 3:1.

Во второй половине матча литовская команда продолжала контролировать ход игры и где-то даже транжирила моменты, как в случае с Владимиром Дерендяевым. Впрочем, Лукас Сенджикас себе такого не позволил, и вскоре соперник получил от него два мяча в свои ворота. Напомним, что и в поединке накануне Лукас также отметился дублем.

Одержав победу (5:1), сборная Литвы, как и венгры, набрала шесть очков, и теперь судьба первого места в группе Е решится в очном споре этих команд. Игра пройдет в субботу, 1 февраля, начало в 20:00.

Положение в группе Е отбора ЧЕ-2022 (после двух туров)

1. Венгрия 2 2 0 0 10-2 6

2. Литва 2 2 0 0 8-3 6

3. Турция 2 0 0 2 2-6 0

4. Северная Ирландия 20 0 2 3-12 0