Литовский центровой Донатас Мотеюнас

Успешный выход Мотеюнаса не спас "Сперс"

© Facebook / Donatas Motiejūnas
    22 0 0

Литовский центровой Донатас Мотеюнас провел пока свой самый удачный матч в плей-офф чемпионата НБА. Это случилось в четвертом матче четвертьфинальной серии Западной конференции

ВИЛЬНЮС, 21 апр – Sputnik. "Сан-Антонио Сперс" на своей площадке принимал "Денвер Наггетс" и после первой четверти уверенно шел впереди — 34:22. Однако в дальнейшем игру вели гости, которым еще замечательно удавались дальние броски.

За весь матч "Наггетс" 31 раз бросили из-за дуги и 15 попыток оказались точными (49 процентов). Это сильно помогло команде Майка Мэлоуна переломить ход встречи. В дальнейшем, как только "шпоры" пытались приблизиться, игроки "Денвера" начинали выстреливать новой результативной серией.

Итоговый результат — 103:117 (34:22, 20:32, 25:37, 24:26) в пользу "Денвера", а счет в серии снова становится равным (2-2).

У проигравших неплохо в игру вошел Донатас Мотеюнас. На площадке он появился в конце третьей четверти, а потом выходил на короткое время в заключительной. В общей сложности литовский баскетболист провел в игре всего пять минут 23 секунды, но успел набрать целых семь очков, сделать три подбора и отдать одну передачу.