Полиция Клайпеды ответила на сообщения о блокировании доступа к морю

© Sputnik / Владислав АдамовскийКарантин в Паланге
Карантин в Паланге - Sputnik Литва, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Власти республики продлили карантин еще на месяц, а ограничения на передвижения между муниципалитетами сохранятся до середины марта

ВИЛЬНЮС, 25 фев – Sputnik. Полиция Клайпеды заверила жителей, что не собирается предлагать властям ограничить доступ людей в прибрежные зоны. Ранее информация о возможных ограничениях распространилась в общественном пространстве.

"Клайпедский старший полицейский комиссариат работает в тесном сотрудничестве с мэрами и представителями местных властей городов и районов, и прежде чем будут приняты какие-либо ограничительные меры, они должны быть тщательно рассмотрены и согласованы с местными властями и руководством полиции", – говорится в сообщении в Facebook.

В ведомстве призвали жителей Литвы соблюдать уже установленные общенациональные карантинные требования – дистанцию, ношение масок, где это обязательно.

Медработник в защитном костюме в Вильнюсской университетской клинической больнице Сантарос - Sputnik Литва, 1920, 25.02.2021
В Литве завершилась вакцинация медиков

В свою очередь, мэр Паланги Шарунас Вайткус заявил, что нет мыслей о таких ограничениях. Он, напротив, призвал людей как можно больше находиться на улице и дышать свежим воздухом. По словам градоначальника, он обратил внимание, что люди соблюдают дистанцию.

В стране карантин продлен до конца марта. Ограничения на передвижения между муниципалитетами продлены до 15 марта. Однако теперь жителями разрешили ездить в соседние самоуправления города и района.

В Литве более 196 тысяч случаев COVID-19, выздоровели более 181 тысячи человек, а умерли 3209. Полностью вакцинированы более 70 тысяч жителей.

Правительство Литвы вынесло решение о карантине: что изменится в ограничениях>>

По словам премьер-министра Литвы Ингриды Шимоните, сейчас в республике сложилась ситуация "застревания", когда нет ни резких скачков заболеваемости, ни ее резкого снижения.

© SputnikИндекс жесткости локдаунов в Европе
Полиция Клайпеды ответила на сообщения о блокировании доступа к морю - Sputnik Литва, 1920, 25.02.2021
Индекс жесткости локдаунов в Европе
Лента новостей
0