В одном из регионов Литвы заняты почти все койки для больных COVID-19

© Photo : Santaros klinikosМедработник в защитном костюме в Вильнюсской университетской клинической больнице "Сантарос"
Медработник в защитном костюме в Вильнюсской университетской клинической больнице Сантарос  - Sputnik Литва
Подписаться
В республике действует карантин. Он продлится до 31 января, передвижение внутри страны будет ограничено до 3 января

ВИЛЬНЮС, 21 дек – Sputnik. В Вильнюсской университетской клинической больнице "Сантарос" занято 92 процента стационарных мест для лечения пациентов с коронавирусом. Об этом сообщила пресс-служба медучреждения.

Люди в масках проходят мимо рождественских елок в Лондоне - Sputnik Литва
Литовский ученый рассказал об особенностях вируса-мутанта из Великобритании

В больнице лечатся 178 пациентов, в отделениях реанимации и интенсивной терапии проходят лечение 47 пациентов. Из 225 пациентов с коронавирусом семь детей проходят лечение в клиниках "Сантарос".

В других учреждениях региона ситуация следующая: в Вильнюсской городской клинической больнице занято 96 процентов ковидных коек, в Вильнюсской республиканской университетской больнице занято 83 процента мест для активного лечения, в отделении реанимации и интенсивной терапии этого учреждения – 92 процента мест. В больнице Укмерге занято 98 процентов мест для активного лечения, в реанимации и интенсивной терапии – 57 процентов. В Алитусской больнице имени Кудирки занято 84 процента мест для активного лечения, в реанимации и интенсивной терапии – 100 процентов. В больнице Друскининкая занято 97 процентов мест для активного лечения, в больнице Тракая – 96, в больнице Швенчениса – 100 процентов.

В настоящее время в Литве более 114,4 тысячи заразившихся коронавирусом, зафиксировано более 1039 летальных исходов. В республике действует карантин. Он продлится до 31 января, передвижение внутри страны будет ограничено до 3 января.

По данным ВОЗ, общее число случаев заражения коронавирусом в мире стало более 75 миллионов, а общее количество смертей от заболевания составило более 1,6 миллиона.

© SputnikНациональный карантин в Литве
В одном из регионов Литвы заняты почти все койки для больных COVID-19 - Sputnik Литва
Национальный карантин в Литве
Лента новостей
0