Очереди на границе: в Литву из Белоруссии не могут въехать более тысячи фур

© Фото: Госпогранкомитет Республики БеларусьОчередь из фур в пункте пропуска "Котловка" на белорусско-литовской границе, 7 декабря 2020 года
Очередь из фур в пункте пропуска Котловка на белорусско-литовской границе, 7 декабря 2020 года  - Sputnik Литва
Подписаться
Также затруднения наблюдаются на белорусско-латвийской и белорусско-польской границах. На украинском направлении очередей нет

ВИЛЬНЮС, 7 дек – Sputnik. На границе Литвы и Белоруссии скопилась очередь из грузовиков. Об этом свидетельствуют данные Госпогранкомитета Белоруссии.

Белорусский паспорт - Sputnik Литва
В Литве одобрили бесплатные визы для белорусов

По состоянию на 14:00 по местному времени (13:00 по литовскому) в Литву не могут въехать более 1070 фур.

Больше всего машин скопилось в пункте пропуска "Каменный Лог" ("Мядининкай"), где стоят свыше 400 фур. В "Бенякони" ("Шальчининкай") стоят более 250 грузовиков, в "Привалке" ("Райгардас) – более 190, в "Котловке" ("Лаворишкес") – свыше 230.

На белорусско-латвийской границе застряли более 200 фур, а на польском направлении – более 310.

На украинском направлении очередей нет.

На белорусско-литовской границе периодически скапливаются очереди из фур, чаще всего на выходных и в праздничные дни. Также сложная ситуация на границе складывается, если на литовской стороне происходит какой-либо технический сбой. Кроме того, данный участок считается наиболее загруженным, так как водители грузовиков пытаются сэкономить на топливе.

Лента новостей
0