На севере Литвы у сотрудников больницы обнаружили COVID-19

© Depositphotos.com / michaeljung Больничная палата, архивное фото
Больничная палата, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Еще девять человек заболели после контакта с работниками медучреждения. Отмечается, что это произошло в домашней обстановке

ВИЛЬНЮС, 22 сен – Sputnik. У двух сотрудников Кельмской больницы подтвержден коронавирус. Об этом сообщил Национальный центр общественного здравоохранения (NVSC) Литвы.

Тест на коронавирус - Sputnik Литва
В Литве утвердили план по локализации COVID-19 в Радвилишкисе

Еще девять заболевших заразились после контакта с этими людьми в домашней обстановке, однако они не являются сотрудниками медицинского учреждения.

Отмечается, что тесты ПЦР на коронавирус прошли 90 сотрудников больницы Кельме и восемь пациентов, проходящих лечение в отделении внутренней медицины. В четверг планируется повторить профилактическое тестирование 15 врачей, работающих в отделении внутренней медицины.

Ранее сообщалось, что в Радвилишкском районе выявлена вспышка заболевания. По последним данным, коронавирусом заразились 26 сотрудников Радвилишкской больницы и 35 пациентов. Общее число случаев в районе достигает 63.

В Литве число случаев коронавируса превысило 3,8 тысячи. Выздоровели почти 2,2 тысячи человек, 87 пациентов скончались.

Премьер-министр Саулюс Сквернялис заявлял, что с начала октября в республике планируется запретить массовые мероприятия, где крайне сложно обеспечить и контролировать соблюдение требований безопасности. Также он попросил жителей соблюдать социальную дистанцию и гигиену рук, носить защитные средства для лица.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено свыше 30,9 миллиона случаев заражения, более 959 тысяч человек скончались.

Лента новостей
0