В Литве за сутки выявлено 36 случаев коронавируса

© Pixabay / HVesnaТест на коронавирус
Тест на коронавирус - Sputnik Литва
Подписаться
Некоторые случаи связаны с расширением вспышек на предприятиях, в том числе на швейном предприятии в Шяуляйском уезде

ВИЛЬНЮС, 5 сен – Sputnik. В Литве за сутки выявлено 36 случаев коронавирусной инфекции, сообщает Национальный центр общественного здоровья (NVSC).

Старшеклассники за партами, архивное фото - Sputnik Литва
В Литве выявили случаи заболевания COVID-19 в учебных заведениях

Как сообщается, большая часть из них (14) зафиксирована в Вильнюсском уезде, восемь – в Каунасском, шесть – в Шяуляйском, четыре – в Утенском, два – в Таурагском и по одному – в Клайпедском и в Мариямпольском.

В Шяуляйском уезде пять новых случаев COVID-19 относятся ко вспышке на швейном предприятии. Первый случай там был зафиксирован 2 сентября. Один из случаев в Таурагском уезде связан с одним из подразделений армии.

Три случая в Вильнюсском уезде связаны со строительством Вильнюсской когенерационной станции. Еще два случая связаны со вспышкой в Вильнюсском аэропорте.

Таким образом, в общей сложности в Литве за все время заболели 3040 человек, 989 до сих пор проходят лечение, 1952 выздоровели, 86 умерли.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено около 25,8 миллиона случаев заражения, почти 860 тысяч человек скончались.

Лента новостей
0