В Литву из Белоруссии не могут въехать более 600 фур

© Фото: Госпогранкомитет БелоруссииОчередь из фур в пункте пропуска "Каменный Лог", 31 августа 2020 года
Очередь из фур в пункте пропуска Каменный Лог, 31 августа 2020 года - Sputnik Литва
Подписаться
На литовском направлении работают четыре пункта пропуска. Также очереди наблюдаются на латвийском и польском направлениях

ВИЛЬНЮС, 31 авг – Sputnik. На литовско-белорусской границе в понедельник скопилась очередь из грузовиков. Об этом свидетельствуют данные Госпогранкомитета Белоруссии.

Пограничный контрольно-пропускной пункт Козловичи в Брестской области, архивное фото - Sputnik Литва
Белоруссия усилила охрану границ с Литвой и Польшей

По состоянию на 16:00 в Литву из соседней страны не могут въехать более 680 фур.

Большинство из них скопилось в пунктах пропуска "Каменный Лог" и "Бенякони", где стоят 280 и 150 машин соответственно. В "Привалке" очереди ждут более 170 большегрузов, а в "Котловке" – более 80.

На латвийско-белорусской границе очереди меньше – в "Григоровщине" стоят более 120 фур, а в пункте пропуска "Урбаны" – более 60.

В Польшу не могут въехать более 120 большегрузных автомобилей.

На границе с Украиной очередей нет.

Традиционно очереди на литовско-белорусском направлении собираются в выходные и праздничные дни. Также сложная ситуация на границе складывается, если на литовской стороне происходит какой-либо технический сбой. Этот участок считается наиболее загруженным, так как водители грузовиков пытаются сэкономить на топливе, поскольку через Литву они могут ввести его вдвое больше, чем через другие страны ЕС.

Лента новостей
0