Специалисты NVSC будут консультировать жителей Литвы в выходные и праздники

© Photo : Mano vyriausybėТелефон горячей линии
Телефон горячей линии - Sputnik Литва
Подписаться
Отмечается, что каждый день поступает более пяти тысяч звонков, однако специалистам удается обрабатывать только 500-600

ВИЛЬНЮС, 22 авг – Sputnik. Специалисты Национального центра общественного здравоохранения (NVSC) будут консультировать не только в будни, но и в выходные и праздничные дни, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Литвы.

Тест на коронавирус - Sputnik Литва
В Литве за сутки зафиксировали еще 30 случаев COVID-19

Отмечается, что растет потребность в консультациях по поводу коронавирусной инфекции и текущих чрезвычайных ситуаций. Звонки будут принимать ежедневно с 8:00 до 17:00, кроме пятницы – с 8:00 до 15:45.

В выходные и праздничные дни телефонная консультация будет доступна только по вопросам, связанным с коронавирусом.

Как сообщили в NVSC, каждый день поступает более пяти тысяч звонков, однако специалистам удается обрабатывать только 500-600.

С понедельника к консультантам call-центра присоединятся специалисты семи департаментов NVSC. Жителей Литвы будут проконсультировать одиннадцать специалистов.

"Пожалуйста, проявите терпение и понимание во время этой чрезвычайной ситуации, так как консультанты испытывают огромную нагрузку. Время консультации также увеличивается. Если раньше для консультации чаще всего хватало трех минут, то теперь она занимает двадцать", - пояснил директор NVSC Робертас Петрайтис.

Он посоветовал перед звонком поискать информацию самостоятельно в интернете – открыть сайты Минздрава и NVSC.

В Литве всего 2594 заболевших. Излечились от коронавируса 1766 человек, а скончались 84.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено более 22,7 миллиона случаев заражения, свыше 794 тысяч человек скончались.

Лента новостей
0