В Литву из Белоруссии не могут въехать более 400 грузовиков

© Фото: Госпогранкомитет БелоруссииОчередь из грузовиков в пункте пропуска "Каменный Лог" ("Мядининкай") на границе Литвы и Белоруссии, 21 июня 2020 года
Очередь из грузовиков в пункте пропуска Каменный Лог (Мядининкай) на границе Литвы и Белоруссии, 21 июня 2020 года - Sputnik Литва
Подписаться
Самая напряженная ситуация на литовско-белорусской границе сложилась в пункте пропуска "Каменный Лог" ( сопредельный Мядининкай")

ВИЛЬНЮС, 21 июн – Sputnik. На границе Литвы и Белоруссии в воскресенье скопились очереди большегрузов, сообщает Госпогранкомитет Белоруссии.

Пропускной пункт Мядининкай на границе Литвы и Белоруссии, архивное фото - Sputnik Литва
Глава МВД Литвы показала, как охраняется граница с Белоруссией

По состоянию на 16:00 по местному времени (совпадает с московским) на литовской-белорусской границе своей очереди ожидают 490 грузовиков. Больше всего их скопилось в пункте пропуска "Каменный Лог" (сопредельный "Мядининкай"), где в очереди стоят 270 фур. В "Бенякони" ("Шальчининкай") стоят более 90 грузовых автомобилей, а в "Привалке" (Райгардас) – более 130.

В Латвию из Белоруссии не могут въехать 120 фур.

На польском и украинском направлениях очередей нет.

Традиционно очереди на литовско-белорусском направлении собираются в выходные и праздничные дни. Также сложная ситуация на границе складывается, если на литовской стороне происходит какой-либо технический сбой. Этот участок считается наиболее загруженным, так как водители грузовиков пытаются сэкономить на топливе, поскольку через Литву они могут ввести его вдвое больше, чем через другие страны ЕС.

 

Лента новостей
0