Мэр Мариямполе сообщил о смерти 25-го пациента с коронавирусом в Литве

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРазработка экспресс-тестов на коронавирус учеными из центра "Сколково"
Разработка экспресс-тестов на коронавирус учеными из центра Сколково - Sputnik Литва
Подписаться
Сообщается, что больной с коронавирусной инфекцией умер в Каунасской больнице. Всего в республике выявлены 1070 случаев

ВИЛЬНЮС, 14 апр - Sputnik. Мэр Мариямполе Повилас Исода сообщил в Facebook о 25-м пациенте, скончавшемся от коронавируса.

Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис - Sputnik Литва
Премьер Литвы выразил надежду, что прорыв в борьбе с COVID-19 достигнут

Пациент из Мариямпольского муниципалитета умер в Каунасской клинической больнице. Сообщается, что он находился в группе риска.

Минздрав о гибели 25-го больного пока не сообщал.

Также сообщается, что за последний день в Мариямпольской больнице было проведено 29 тестов COVID-19, из которых три теста были выполнены для сотрудников и 26 для пациентов.

На сегодняшний день не все ответы на исследования получены, но пока ни один из известных ответов не является положительным.

В понедельник нескольких жителей Мариямполе проверили в мобильном пункте, результат одного был положительным. Пациенту ничто не угрожает, его состояние не тяжелое. Национальный центр общественного здравоохранения проводит исследование.

В Литве до 27 апреля введен карантин. Власти рассматривают возможности смягчения его условий. По последним данным, коронавирусной инфекцией в стране заразились 1070 человек, из которых 101 выздоровел.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже больше 1,7 миллиона случаев заражения, более 111 тысяч человек скончались.

© SputnikКоронавирус в Литве
Мэр Мариямполе сообщил о смерти 25-го пациента с коронавирусом в Литве - Sputnik Литва
Коронавирус в Литве
Лента новостей
0