В Литве запретят авиационное и паромное пассажирское сообщение

© Photo : VilniusПлощадка для наблюдения за самолетами в Вильнюсе
Площадка для наблюдения за самолетами в Вильнюсе - Sputnik Литва
Подписаться
Изменения вступят в силу в субботу. При этом передвижение товаров ограничено не будет, говорится в постановлении кабмина

ВИЛЬНЮС, 1 апр – Sputnik. Правительство Литвы решило запретить пассажирское авиационное и паромное сообщение. Изменения вступят в силу в субботу. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте кабмина (*pdf).

Карантин в Вильнюсе - Sputnik Литва
Эпидемиолог дала прогноз, когда будет пик эпидемии коронавируса в Литве

"С 00:00 часов 4 апреля 2020 года запрещаются пассажирские перевозки в Литву судами, паромами и легковыми автомобилями, за исключением маршрута Киль – Клайпеда или при наличии разрешения министра внутренних дел или же уполномоченного им лица", – заявил на заседании правительства глава Минздрава Аурелиюс Верига.

Уточняется, что с ночи субботы запрещены авиационные пассажирские перевозки в аэропорты Литвы, а также из них, кроме случаев, когда имеется разрешение Литовской администрации безопасности на транспорте, согласованное с министрами транспорта и иностранных дел. 

Передвижение товаров ограничено не будет – их можно будет доставлять и самолетами, и паромами.

В Литве количество заболевших коронавирусом составляет более 580, восемь человек умерли, а семь выздоровели. Карантин в стране продлен до 13 апреля.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже свыше 750 тысяч человек в 202 странах, более 36 тысяч скончались.

© SputnikНациональный карантин в Литве
В Литве запретят авиационное и паромное пассажирское сообщение - Sputnik Литва
Национальный карантин в Литве
Лента новостей
0