В Литве количество случаев заражения коронавирусом превысило 80

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкСотрудница лаборатории ФБУЗ '"Центр гигиены и эпидемиологии в Санкт-Петербурге" проводит тестирование проб на коронавирус
Сотрудница лаборатории ФБУЗ 'Центр гигиены и эпидемиологии в Санкт-Петербурге проводит тестирование проб на коронавирус - Sputnik Литва
Подписаться
Только девять заболевших обнаружены в Вильнюсе, один из них работает в больнице в Укмерге, где недавно зафиксировали первый случай смерти от COVID-19

ВИЛЬНЮС, 21 мар – Sputnik. В Литве обнаружили 14 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Больничная палата, архивное фото - Sputnik Литва
Стали известны подробности о первой жертве коронавируса в Литве

Все инфицированные изолированы и проходят лечение в больницах, один – на дому.

Девять положительных случаев зафиксировали в Вильнюсе, один человек работает в больнице в Укмерге. Два других – ввозные, остальные шесть случаев идентифицируются.

В Клайпеде выявлено четыре случая заболевания коронавирусом. Все – ввозные. В Шяуляе выявлен один заразившейся. Он вернулся из Мексики через Турцию. Его изолировали дома, поскольку чувствует он себя хорошо.

Общее количество заболевших достигло 83. Ранее стало известно о первой жертве коронавируса – пожилая женщина, которая, предположительно, могла заразиться в больнице в Укмерге. Диагноз ей поставили после смерти.

Мобильный пункт в Вильнюсе, архивное фото - Sputnik Литва
В Литве объявили о дефиците реагентов в пунктах проверки на COVID-19

В Литве действует карантин до 30 марта, его могут продлить в случае необходимости. Жителей призывают к самоизоляции. Для всех вернувшихся из других стран в Литве действует обязательная двухнедельная самоизоляция.

Ранее Минздрав сообщил, что из-за нехватки реагентов мобильные пункты проверки на коронавирус в Каунасе и Клайпеде будут работать до полудня. В Вильнюсе режим работы станции анализов не изменится.

Ведомство пообещало, что реагенты прибудут в Литву в ближайшее время.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены почти 235 тысяч человек в 176 странах, около десяти тысяч умерли.

© SputnikКоронавирус в странах Европы
В Литве количество случаев заражения коронавирусом превысило 80 - Sputnik Литва
Коронавирус в странах Европы
Лента новостей
0