В Литве коронавирусом заболел сотрудник медучреждения

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкВ Казани запустили проект по разработке вакцины от коронавируса
В Казани запустили проект по разработке вакцины от коронавируса - Sputnik Литва
Подписаться
В настоящий момент в балтийской республике это 27-й случай заражения. Все контактировавшие с больным находятся в изоляции

ВИЛЬНЮС, 18 мар - Sputnik. В Шешкинской поликлинике в Вильнюсе подтвердили случай коронавирусной инфекции у сотрудника медучреждения, сообщает пресс-служба поликлиники.

Литовский политик Артурас Зуокас, архивное фото - Sputnik Литва
Экс-мэр Вильнюса призвал Польшу уважать литовцев, застрявших на границе

Человек изолирован и проходит лечение. Все, имевшие контакт с ним, тоже находятся в изолированном режиме. Это уже 27-й случай заболевания в Литве.

В отношении других проводится эпидемиологическое исследование. Список небольшой. С теми, кто, возможно, контактировал с заразившимся коронавирусом сотрудником, уже связались.

Литва из-за пандемии коронавируса во всем мире закрыла въезд для иностранцев и объявила карантин. Исключения касаются членов семей граждан республики, лиц, имеющих право на проживание в Литве, и лиц, принадлежащих к дипломатическому корпусу, а также лиц, служащих в воинских частях НАТО, и обслуживающий их военный персонал.

До 19 марта будет открыт гуманитарный коридор для транзита иностранцев, которые возвращаются на родину через Литву. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире в настоящий момент насчитывается более 184 тысяч зараженных. Более 7,5 тысячи человек умерли. Вирусом поражены 159 стран. Около 80 тысяч пациентов выздоровели.

© SputnikКоронавирус в странах Европы
В Литве коронавирусом заболел сотрудник медучреждения - Sputnik Литва
Коронавирус в странах Европы
Лента новостей
0