В Литве число случаев заражения коронавирусом достигло 17

© Depositphotos.com / ZaraMuzafarovaЖенщина, сидящая на больничной койке, архивное фото
Женщина, сидящая на больничной койке, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В Минздраве уточнили, что два пациента изолированы и проходят лечение в клинике "Сантарос" в Вильнюсе, а один находится в Клайпедской университетской больнице

ВИЛЬНЮС, 16 мар – Sputnik. В Литве число зараженных коронавирусом нового типа (COVID-19) достигло 17, сообщила пресс-служба Минздрава республики.

Древние ворота Зари в Старом городе в Вильнюсе, Литва, архивное фото - Sputnik Литва
В Литву из-за карантина не могут вернуться около двух тысяч граждан

Уточняется, что два пациента изолированы и проходят лечение в клинике "Сантарос" в Вильнюсе, а один находится в Клайпедской университетской больнице. Все трое недавно вернулись из-за границы, двое из Австрии, третий из Доминиканской Республики.

В связи с увеличением случаев заражения в Минздраве напомнили о мерах по снижению распространения инфекции. В частности, необходимо избегать скопления людей, работать из дома, держаться на расстоянии от других людей, уделять внимание гигиене рук и различных поверхностей. В случае появления симптомов заболевания необходимо обратиться за медицинской помощью, при этом граждан предостерегают от посещения учреждений здравоохранения самостоятельно.

Ранее по всей территории Литвы был объявлен карантин. Он продлится с 00:00 часов 16 марта по 24:00 часов 30 марта.

В страну смогут въезжать члены семей граждан Литвы, лица, имеющие право на проживание в Литве, и лица, принадлежащие к дипломатическому корпусу, а также лица, служащие в воинских частях НАТО, и обслуживающий их военный персонал.

Кроме того, в Литве было остановлено движение международных поездов на время карантина.  

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 160 тысяч человек в 152 странах, более шести тысяч человек скончались.

© SputnikКоронавирус в странах Европы
В Литве число случаев заражения коронавирусом достигло 17 - Sputnik Литва
Коронавирус в странах Европы
Лента новостей
0