Финские военные отказались ехать на учения в Норвегии из-за коронавируса

© REUTERS / KIM HONG-JIЮжнокорейские солдаты в защитном снаряжении дезинфицируют улицу в торговом районе Сеула, 6 марта 2020 года
Южнокорейские солдаты в защитном снаряжении дезинфицируют улицу в торговом районе Сеула, 6 марта 2020 года - Sputnik Литва
Подписаться
Маневры проходят раз в два года. Ранее стало известно, что в норвежской армии зафиксирован случай нового заболевания

ВИЛЬНЮС, 9 мар – Sputnik. Руководство военного командования Финляндии отменило участие около 400 военных в учениях Cold Response 2020, которые должны пройти в Норвегии с 9 по 19 марта.

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд, архивное фото - Sputnik Литва
Кальюлайд объявила результаты пройденного ею теста на коронавирус

Об этом сообщает портал Business Insider со ссылкой на норвежское электронное издание The Barents Observer.

Военнослужащие не выезжали в Норвегию и не будут этого делать. Решение об отмене участия Финляндии было принято в воскресенье.

Учения Cold Response проводятся раз в два года. Как правило, в них участвуют около 15 тысяч военных из США, Великобритании, Нидерландов, Германии, Франции, Бельгии, Дании, Финляндии и Швеции.

В рамках маневров в этом году планировалось отработать операции в суровых условиях Арктики, в частности в условиях труднопроходимой пересеченной местности и экстремально низких температур.

Ранее стало известно, что в армии Норвегии зафиксирован один заболевший коронавирусом.

По последним данным, в Финляндии выявлено 30 случаев.

В конце декабря власти Китая сообщили во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане. Специалисты установили возбудителя болезни – это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19.

В Китае, в котором больше всего заболевших, зафиксировано более 3,1 тысячи летальных исходов, выздоровели 58,6 тысячи человек, число случаев заражения осталось на отметке 80,7 тысячи.

© SputnikНовый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Финские военные отказались ехать на учения в Норвегии из-за коронавируса - Sputnik Литва
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Лента новостей
0