Жителей Литвы предупредили о загруженности поездов на Пасху

© Photo : AB „Lietuvos geležinkeliai“Литовская железная дорога
Литовская железная дорога - Sputnik Литва
Подписаться
ЛЖД рекомендует пассажирам приобретать билеты заранее

ВИЛЬНЮС, 17 апр – Sputnik. Литовцев предупредили об увеличении пассажиропотока перед Пасхой. "Литовские железные дороги" (Lietuvos geležinkeliai, ЛЖД) рассказали о дополнительных поездах и скидках в праздники.

Подготовка к Пасхе, архивное фото - Sputnik Литва
В Литве назвали магазины, где выгоднее всего купить продукты на Пасху

Из Вильнюса в Клайпеду в период с 18 по 20 апреля и с 22 по 23 апреля будут ходить увеличенные составы — до 12 вагонов. Дополнительные рейсы будут осуществляться на маршрутах Каунас — Шяуляй и Шяуляй — Рокишкис.

Жителям Литвы рекомендуют заранее приобретать билеты на поезда, хотя бы за два-три дня до предполагаемой поездки. Купить их можно онлайн, а для посадки на поезд достаточно показать купленный билет на телефоне.

Кроме того, в праздничные выходные на поездки распространяется система скидок. В ЛЖД напомнили, что можно получить скидку 15 процентов на поездку туда-обратно. Скидку 30 процентов получают ученики, 50 процентов — студенты. Дети до семи лет без отдельного места могут ехать бесплатно, а с семи до десяти — вдвое дешевле. Скидки также распространяются на группы, пожилых людей и инвалидов.

Вход в магазин Акрополис в Вильнюсе, архивное фото - Sputnik Литва
Торгово-развлекательный центр Akropolis изменит режим работы на Пасху

Во всех поездах ЛЖД пассажиры могут перевозить домашних животных. Можно также провозить багаж, детские коляски, а за дополнительную плату — велосипеды.

В ЛЖД напомнили, что поездки на поезде — это не только безопасно, но и комфортно.

В этом году католики празднуют Пасху 21 апреля.

Лента новостей
0