Банк Luminor сократит несколько сотен сотрудников в Литве

© Depositphotos.com / _flaГоловной офис банка Luminor в Вильнюсе, архивное фото
Головной офис банка Luminor в Вильнюсе, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В дирекции считают, что новая бизнес-модель позволит снизить эксплуатационные расходы и больше инвестировать в новые решения

ВИЛЬНЮС, 4 фев – Sputnik. Банк Luminor планирует объединить свои подразделения в Литве, Латвии и Эстонии. В соответствии с новой бизнес-моделью планируется сократить число сотрудников, сообщает пресс-служба финансового учреждения.

Зимний Вильнюс  - Sputnik Литва
В Литве рассказали, какая работа ждет вернувшихся из эмиграции

В Литве штат уменьшится на 420 работников, в Эстонии — на 130, а в Латвии — на 250. Всего в странах Балтии в Luminor работают около трех тысяч человек. После завершения слияния созданная в Эстонии штаб-квартира банка будет управлять другими филиалами.

"Сейчас мы вступили в заранее запланированный, но самый сложный этап банковских изменений. Упрощенная модель деятельности позволит нам снизить эксплуатационные расходы и больше инвестировать в новые решения", — сказал руководитель литовского подразделения банка Андрюс Начаюс.

По словам Начаюса, уволенным сотрудникам предложат льготы, обучение и индивидуальные консультации. В дирекции Luminor считают, что сокращение штата не повлияет на повседневную деятельность банка, в том числе на проведение банковских операций.

В декабре сообщалось, что центр технологий одного из крупнейших британских банков Barclays в Литве приостановит работу в балтийской республике, в результате чего будут уволены 340 человек. 

Лента новостей
0