Ефремов в колонии "работает Зевсом", "укрощая молнии", заявил адвокат

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкАктёр Михаил Ефремов возле здания Пресненского суда города Москвы после оглашения приговора
Актёр Михаил Ефремов возле здания Пресненского суда города Москвы после оглашения приговора - Sputnik Литва
Подписаться
За вину в смертельном ДТП актера приговорили к восьми годам колонии общего режима, затем Мосгорсуд снизил срок до семи с половиной лет

ВИЛЬНЮС, 29 янв – Sputnik. Актер Михаил Ефремов занимается прикреплением замков к молниям в швейном цеху в белгородской колонии, где отбывает срок за смертельное ДТП, рассказал РИА Новости его адвокат Петр Хархорин.

Актер Михаил Ефремов в зале заседаний Московского городского суда - Sputnik Литва
Стало известно, через сколько Ефремов может рассчитывать на помилование

"На днях я посетил Михаила Олеговича в колонии. Когда я спросил его, чем он там занимается, он мне ответил, что работает Зевсом, то есть укрощает молнии. Так он назвал свою работу в швейном цеху, где прикрепляет к молниям замки, так называемую собачку", – цитирует РИА Новости Хархорина.

Хархорин добавил, что обсудил с Ефремовым содержание кассационной жалобы, она будет направлена в суд на следующей неделе.

Вечером 8 июня 2020 года в центре Москвы пьяный Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee пересек двойную сплошную, выехал на встречную полосу и врезался в фургон "Лада", водитель которого, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, впоследствии умер в больнице. По итогам громкого процесса Пресненский суд приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима, затем Мосгорсуд снизил срок до семи с половиной лет. Актер отбывает наказание в колонии в Белгородской области.

Лента новостей
0