Российская вакцина от COVID-19 показала эффективность для людей старше 60

© Sputnik / Абзал Калиев / Перейти в фотобанкПроизводство вакцины Sputnik V
Производство вакцины Sputnik V - Sputnik Литва
Подписаться
Теперь препарат разрешен к применению лицам в возрасте 18 лет и старше. В начале декабря в России началась вакцинация против коронавируса

ВИЛЬНЮС, 26 дек – Sputnik. Вакцина от коронавируса "Спутник V" показала эффективность свыше 90 процентов для возрастной группы старше 60 лет, говорится в Twitter-аккаунте вакцины.

Упаковки с вакциной от коронавируса, прибывшей в Литву - Sputnik Литва
Литва получила первую партию вакцины от COVID-19

"Минздрав России одобрил применение вакцины для людей старше 60 лет по итогам исследований, которые показали полную безопасность и эффективность более 90 процентов для этой возрастной группы", - говорится в заявлении разработчиков.

"Спутник V" также дает полную защиту от тяжелых случаев заболевания для этой и других возрастных групп", - добавляется в сообщении.

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко в субботу заявил, что вакцина от коронавируса "Спутник V" одобрена для вакцинации людей старше 60 лет.

Теперь вакцина " Спутник V" разрешена к применению лицам в возрасте 18 лет и старше.

В начале декабря в России началась вакцинация против коронавируса. 14 декабря Мурашко сообщил, что препарат в рамках масштабной вакцинации доставлен во все регионы России.

Вакцина от коронавируса, которую РФ зарегистрировала 11 августа первой в мире, получила название "Спутник V". Препарат был разработан Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

Лента новостей
0