Энергетика_лого - Sputnik Литва
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

Рыков: "война" США против "Северного потока – 2" может привести к скандалу

© Фото из личного архиваЮрий Рыков заведующий сектором Энергетического департамента Института Энергетики и финансов
Юрий Рыков заведующий сектором Энергетического департамента Института Энергетики и финансов    - Sputnik Литва
Подписаться
Газопровод будет введен в эксплуатацию, несмотря на все препоны, которые чинит Вашингтон, главный вопрос – когда это произойдет, считает эксперт Юрий Рыков
Рыков: "война" США против "Северного потока – 2" может привести к скандалу

США собираются расширить санкции в отношении проекта "Северный поток – 2", сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на проект плана.

Строительство трубопровода Северный поток - 2 в Лубмине, архивное фото - Sputnik Литва
СМИ раскрыли подробности новых санкций США против "Северного потока – 2"

Законопроект предусматривает, что ранее введенные ограничительные меры будут применяться ко всем работам по укладке труб и страхования.

Как рассказал в интервью Sputnik Литва заведующий сектором энергетического департамента Института энергетики и финансов Юрий Рыков, чтобы использовать судно "Академик Черский" для достройки газопровода, необходимо сделать некоторые доработки. На это у российской стороны есть разрешения от западных партнеров, однако такие работы требуют времени.

"Для всяких санкций есть обходные маневры всегда. Но тут очень широкий захват. <…> С общей точки зрения я считаю, что он будет введен в эксплуатацию, но весь вопрос только – когда. Все эти вещи требуют времени для своего решения. Дальше может быть вообще запрет работать в водах территориальных. Тогда уже ничто не поможет, но я думаю, до этого не дойдет, это будет крупный международный скандал", – отметил эксперт.

Лента новостей
0