Мирзаян: Лондону не хватает мужества признать, что дело Скрипалей ошибочно

© © SputnikГеворг Мирзаян
Геворг Мирзаян - Sputnik Литва
Подписаться
"Новые" заявления и "доказательства" британской стороны призваны поддерживать градус напряжения, считает политолог Геворг Мирзаян
Мирзаян: Лондону не хватает мужества признать, что дело Скрипалей ошибочно

В полиции Великобритании заявили, что следы нервно-паралитического вещества были найдены в крови еще одного полицейского, участвовавшего в операции в Солсбери после отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Сотрудники английской полиции, архивное фото - Sputnik Литва
В Лондоне сообщили об отравлении еще одного полицейского в Солсбери

Утверждается, что образцы крови были взяты во время инцидента. По данным полиции, офицер получил необходимую медпомощь и вскоре вернулся к своим обязанностям.

В интервью Радио Sputnik доцент департамента политологии Финансового университета при Правительстве РФ Геворг Мирзаян заявил, что у Британии два варианта — признать, что "дело Скрипалей" было ложным, либо продолжать расследование на основе "новых" доказательств и тем самым постоянно поддерживать градус напряжения.

"Это связано с тем, что ни у кого в Британии не хватает политического мужества признать, что дело Скрипалей было сфальсифицированным или хотя бы было ошибочным… Все эти заявления ложатся на необходимость продолжения информационной кампании. Было — не было, не важно. Главное, что данные об этом вброшены в прессу и пресса это обсуждает", — сказал он.

Лента новостей
0