Морозов: президент Эстонии делает очень серьезный шаг, встречаясь с Путиным

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкЧлен Комитета Совета Федерации России по международным делам Игорь Морозов
Член Комитета Совета Федерации России по международным делам Игорь Морозов - Sputnik Литва
Подписаться
Как отметил российский сенатор, для Москвы важно донести свою точку зрения на проблемы двух стран и выслушать мнение Таллина
Морозов: президент Эстонии делает очень серьезный шаг, встречаясь с Путиным

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд планирует принять 18 апреля участие в церемонии открытия после реставрации здания посольства Эстонской Республики в Москве. Эстонская сторона также запросила у Москвы встречу с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Президент РФ Владимир Путин 3 апреля 2019 года - Sputnik Литва
Пресс-секретарь президента РФ назвал цели встречи Путина с главой Эстонии

Член Совета Федерации Игорь Морозов во время видеомоста Москва — Таллин отметил, что сам факт встречи Путина и Кальюлайд можно расценивать как позитивный знак.

"Я думаю, что если два президента стран-соседей встретятся и просто поговорят о вопросах, которые могут быть интересными и нам, и эстонской стороне, это будет очень здорово. Мне кажется, что президент Эстонии сейчас делает очень серьезный политический шаг, приезжая в Россию и выходя на встречу с президентом Путиным. Это важно для российской стороны с той точки зрения, что мы будет иметь возможность без посредников доводить любую точку зрения, которая интересна эстонской стороне. Наверное, в первую очередь это безопасность", — рассказал Морозов.

Лента новостей
0