Кошкин: ВВС США хотят вывести Россию из равновесия полетами у ее границ

© Фото: из архива автораЗаведующий кафедрой политологии и социологии Российского Экономического Университета имени Плеханова, военный политолог Андрей Кошкин
Заведующий кафедрой политологии и социологии Российского Экономического Университета имени Плеханова, военный политолог  Андрей Кошкин - Sputnik Литва
Подписаться
Военная активность США дестабилизирует обстановку во всем мире, считает политолог Андрей Кошкин
ВВС США хотят вывести Россию из равновесия полетами у ее границ

Стратегический бомбардировщик ВВС США приблизился к границам Калининградской области, сообщает Plane Radar.

Истребитель пятого поколения Су-57, архивное фото - Sputnik Литва
ВВС США ищут подрядчиков для создания целей, имитирующих российские Су-57

Boeing B-52H Stratofortress с бортовым номером 60-0024 взлетел с авиабазы Фаирфорд. В 13:20 он отработал условную атаку на базу Балтийского флота. Полет проходил на высоте около восьми тысяч метров.

В интервью Радио Sputnik военный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин рассказал, что при подъеме ВВС США российские самолеты перехватывают их и возвращают в места дислокации, однако такая активность дестабилизирует мирную обстановку.

"Следует отдать должное, что вся инфраструктура альянса просто-напросто оптимизирована. И прежде всего, пролетами бомбардировщиков, которые в Калининградской области имитируют удары и развороты вдоль наших границ. Конечно, при подъеме сил ПВО наши самолеты, выходя на перехват, сразу бомбардировщики возвращают в места постоянных дислокаций. Надо понимать, что подобного рода активность сегодня дестабилизирует обстановку в мире. Особенно на европейском континенте. Судя по всему, США поставили цель именно активизировать действия, связанные с нарушением воздушной границы, для того, чтобы вывести из состояния равновесия силы РФ вооруженными силами НАТО", — заявил политолог.

Лента новостей
0