Бень: Британия черпает "доказательства" по "делу Скрипалей" из сферы легенд

© Photo : из личного архиваЕвгений Бень - публицист, политолог
Евгений Бень - публицист, политолог - Sputnik Литва
Подписаться
Лондон, раскрывая "новые подробности" покушения на бывшего полковника ГРУ и его дочь, все больше показывает абсурдность самих обвинений в адрес России, считает политолог Евгений Бень
Бень: Британия черпает "доказательства" по "делу Скрипале" из сферы легенд

Британская полиция считает причастными к инциденту в Солсбери уже пятерых россиян, сообщает газета Daily Mail со ссылкой на источники в службах безопасности. Ранее газета Daily Telegraph со ссылкой на неназванные источники сообщила о третьем россиянине, который якобы может быть связан с инцидентом в Солсбери. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала это ничем не подтвержденным вбросом.

Как рассказал Радио Sputnik политолог Евгений Бень, британские силовые структуры, которые занимаются розыском совершивших преступление в Солсбери, рубят сук с точки зрения "российского участия" и подвергают сомнению саму версию.

"Не далее как еще несколько недель назад они подтверждали, что это были те самые двое под фамилиями Петров и Боширов, и даже не сомневались и отстаивали эту точку зрения. Теперь же оказывается, что эти преступники до сих пор якобы находятся в Великобритании. То есть, в конце концов, это все превращается в какую-то откровенную мистификацию с мало связанной легендой", — считает эксперт.

Лента новостей
0