Кузинс: форум в Ялте позволит Прибалтике увидеть, как живут люди в Крыму

© фото из личного архива Яниса КузинисаЯнис Кузинс
Янис Кузинс - Sputnik Литва
Подписаться
Нужно признавать те факты, что был референдум, что люди на полуострове проголосовали за воссоединение с Россией, считает общественный деятель Янис Кузинс
Кузинс: форум в Ялте позволит странам Балтии увидеть, как живут люди в Крыму

Делегация представителей стран Балтии примет участие в V Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ) в Крыму. В группу войдут около 20 человек из Литвы, Латвии и Эстонии, среди которых будут действующие политики, эксперты, бизнесмены и общественные деятели.

Отдых в Крыму - Sputnik Литва
Делегация стран Балтии впервые с 2014 года посетит Крым

Отмечается, что такая крупная балтийская делегация посетит Ялтинский форум впервые с 2014 года.

В интервью Sputnik Литва общественный деятель Янис Кузинс заявил, что эта поездка будет носить гуманитарный характер.

"Латвия уже находится в таком состоянии этих отношений (с Россией. — Sputnik), что закрывают производство и так далее. Уже все понимают, что в санкциях никто не заинтересован и санкции надо отменять. Конечно, надо признавать те факты, которые есть: что был референдум и люди Крыма проголосовали за воссоединение с Россией. Конечно, сейчас больше гуманитарная поездка — посмотреть, что же там происходит, потому что есть очень много разных сплетен и так далее, это то, что нам дают в Латвии. Нам лучше посмотреть самим наяву, как же там, в Крыму, люди живут и как это все происходит", — сказал общественный деятель.

Лента новостей
0