Президента Литвы пригласили на Всемирный экономический форум в Сингапуре

© Photo : Lietuvos Respublikos PrezidentasПрезидент Литвы Гитанас Науседа
Президент Литвы Гитанас Науседа - Sputnik Литва, 1920, 28.02.2021
Подписаться
Это мероприятие будет первой очной встречей лидеров стран в текущем году. Литовский лидер планирует принять в нем участие, если ситуация с пандемией позволит это

ВИЛЬНЮС, 28 фев - Sputnik. Президент Литвы Гитанас Науседа получил приглашение принять участие в заседании Всемирного экономического форума (ВЭФ). Об этом сообщила пресс-служба президентского дворца.

Депутат Сейма Литвы Жигимантас Павиленис - Sputnik Литва, 1920, 27.02.2021
Поспешил и всех насмешил. Литовский "миротворец" провалил миссию в Грузии

Основатель и руководитель ВЭФ профессор Клаус Шваб завил, что мнение литовского лидера о влиянии цифровой трансформации на восстановление европейской и мировой экономики будет очень важным.

Мероприятие пройдет 17-20 августа в Сингапуре. Мировые лидеры планируют обсудить пути восстановления экономики, преодоления вызванных пандемией трудностей и построения более устойчивого мира.

Сообщается, что это мероприятие будет первой очной встречей лидеров стран в 2021 году. Науседа планирует принять в нем участие, если ситуация с пандемией позволит это.

Предполагается, что с 2022 года встречи снова будут проходить в Давосе, как и в предыдущие годы.

В ходе дискуссий в рамках Всемирного экономического форума и неформальных встреч с политическими и деловыми лидерами литовский президент намерен представить возможности инвестирования, расширения бизнеса в Литве, достижения страны в сфере финансовых технологий, научных исследований и инноваций.

Лента новостей
0