Премьер Литвы примет участие в выборах в Сейм с правящей партией

© Photo : Lietuvos Respublikos SeimasПремьер-министр Литовской Республики Саулюс Сквернялис
Премьер-министр Литовской Республики Саулюс Сквернялис - Sputnik Литва
Подписаться
В правящей партии обрадовались решению главы правительства. Четыре года назад вместе с ними он также участвовал в парламентских выборах

ВИЛЬНЮС, 5 июн – Sputnik. Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис решил участвовать в парламентских выборах в составе списка правящей партии "Союз крестьян и зеленых Литвы" (СКЗЛ). Об этом он сообщил совету партии на съезде в Найсяе.

Сейм Литвы - Sputnik Литва
Как много нам открытий чудных готовят выводы спецкомиссии Сейма Литвы

"Члены совета приветствовали решение премьер-министра Саулюса Сквернялиса принять участие в выборах в составе списка "Союза крестьян и зеленых Литвы" и были рады тому, что Саулюс Сквернялис преодолел серьезную болезнь, что позволяет ему продолжать работать в сплоченной команде, сформированной после выборов в Сейм в 2016 году", – говорится на сайте СКЗЛ.

Глава правительства вместе с "крестьянами" участвовал в прошлогодних выборах президента Литвы. Однако не смог пройти во второй тур. В 2016 году на парламентских выборах Сквернялис победил в вильнюсском одномандатном округе Каролинишкес. Тогда он был первым номером в списке СКЗЛ.

Выборы в Сейм состоятся 11 октября 2020 года.

Лента новостей
0