Фото

"Стоп обнищанию людей": первомайские акции в защиту работников в Вильнюсе

Подписаться
Члены профсоюзов выступили за справедливую заработную плату за полный рабочий день и потребовали удвоить оплату сверхурочных. Подробности - в фотоленте Sputnik Литва
1 мая во многих странах мира отмечается День труда. Литовские профсоюзы приурочили к этому празднику свои акции, посвященные борьбы за права работников.
Так, например, члены литовского профсоюза Solidarumas проехали на автомобилях по Вильнюсу и провели пикеты у Сейма, правительства республики и президентского дворца. Организаторы заявили, что цель мероприятия - привлечь внимание властей к проблемам работников. Кроме того, еще одну акцию провела Конфедерация профсоюзов Литвы.
В подборке представлены фотографии с прошедших мероприятий.
© Sputnik / Владислав АдамовскийНа фото: участники акции литовского профсоюза Solidarumas в Вильнюсе движутся автоколонной перед зданием Сейма.
На фото: участники акции литовского профсоюза Solidarumas в Вильнюсе движутся автоколонной перед зданием Сейма.  - Sputnik Литва
1/13
На фото: участники акции литовского профсоюза Solidarumas в Вильнюсе движутся автоколонной перед зданием Сейма.
© Sputnik / Владислав АдамовскийАвтоколонна с небольшими остановками проехала по центру Вильнюса от площади Независимости и допрезидентского дворца на площади Даукантаса.
Автоколонна с небольшими остановками проехала по центру Вильнюса от площади Независимости и допрезидентского дворца на площади Даукантаса. - Sputnik Литва
2/13
Автоколонна с небольшими остановками проехала по центру Вильнюса от площади Независимости и допрезидентского дворца на площади Даукантаса.
© Sputnik / Владислав АдамовскийЧлены профсоюза держат плакаты во время акции в Вильнюсе в поддержку работников.
Члены профсоюза держат плакаты во время акции в Вильнюсе в поддержку работников.  - Sputnik Литва
3/13
Члены профсоюза держат плакаты во время акции в Вильнюсе в поддержку работников.
© Sputnik / Владислав АдамовскийНа плакатах написано: "Стоп обнищанию людей и безработице", "Больше демократии на работе".
На плакатах написано: Стоп обнищанию людей и безработице, Больше демократии на работе. - Sputnik Литва
4/13
На плакатах написано: "Стоп обнищанию людей и безработице", "Больше демократии на работе".
© Sputnik / Владислав АдамовскийДевушка справа держит плакат с лозунгом: "Мы хотим работать, хотим получать европейскую зарплату".
Девушка справа держит плакат с лозунгом: Мы хотим работать, хотим получать европейскую зарплату. - Sputnik Литва
5/13
Девушка справа держит плакат с лозунгом: "Мы хотим работать, хотим получать европейскую зарплату".
© Sputnik / Владислав АдамовскийНа фото: участники профсоюза Solidarumas в Вильнюсе в День труда на площади Независимости перед зданием Сейма.
На фото: участники профсоюза Solidarumas в Вильнюсе в День труда на площади Независимости перед зданием Сейма. - Sputnik Литва
6/13
На фото: участники профсоюза Solidarumas в Вильнюсе в День труда на площади Независимости перед зданием Сейма.
© Sputnik / Владислав АдамовскийАкция литовского профсоюза Solidarumas в Вильнюсе в День труда
Акция литовского профсоюза Solidarumas в Вильнюсе в День труда - Sputnik Литва
7/13
Акция литовского профсоюза Solidarumas в Вильнюсе в День труда
© Sputnik / Владислав АдамовскийЛитовский профсоюз Solidarumas представляет интересы около 20 тысяч работников из разных секторов.
Литовский профсоюз Solidarumas представляет интересы около 20 тысяч работников из разных секторов. - Sputnik Литва
8/13
Литовский профсоюз Solidarumas представляет интересы около 20 тысяч работников из разных секторов.
© Sputnik / Владислав АдамовскийНа фото: палатка Конфедерации профсоюзов Литвы. Организация в честь 1 Мая тоже организовала акцию в защиту прав работников.
На фото: палатка Конфедерации профсоюзов Литвы. Организация в честь 1 Мая тоже организовала акцию в защиту прав работников.  - Sputnik Литва
9/13
На фото: палатка Конфедерации профсоюзов Литвы. Организация в честь 1 Мая тоже организовала акцию в защиту прав работников.
© Sputnik / Владислав АдамовскийЖенщина в центре фотографии держит плакат с лозунгом: "Нет "потолку" Sodra [Фонд социального страхования]"
Женщина в центре фотографии держит плакат с лозунгом: Нет потолку Sodra [Фонд социального страхования]  - Sputnik Литва
10/13
Женщина в центре фотографии держит плакат с лозунгом: "Нет "потолку" Sodra [Фонд социального страхования]"
© Sputnik / Владислав АдамовскийЕвропарламентарий социал-демократ Йозас Олекас на акции возле здания правительства.
Европарламентарий социал-демократ Йозас Олекас на акции возле здания правительства. - Sputnik Литва
11/13
Европарламентарий социал-демократ Йозас Олекас на акции возле здания правительства.
© Sputnik / Владислав АдамовскийУчастники профсоюза потребовали удвоить оплату сверхурочных, чтобы утвердить директиву о минимальной заработной плате, представленную Европейской комиссией.
Участники профсоюза потребовали удвоить оплату сверхурочных, чтобы утвердить директиву о минимальной заработной плате, представленную Европейской комиссией. - Sputnik Литва
12/13
Участники профсоюза потребовали удвоить оплату сверхурочных, чтобы утвердить директиву о минимальной заработной плате, представленную Европейской комиссией.
© Sputnik / Владислав АдамовскийЛитовцы регулярно жалуются на низкие зарплаты. Кроме того, республика регулярно оказывается в антилидерах ЕС по уровню доходов населения.
Литовцы регулярно жалуются на низкие зарплаты. Кроме того, республика регулярно оказывается в антилидерах ЕС по уровню доходов населения. - Sputnik Литва
13/13
Литовцы регулярно жалуются на низкие зарплаты. Кроме того, республика регулярно оказывается в антилидерах ЕС по уровню доходов населения.
Лента новостей
0