Фото

На льду как на сцене: костюмы фигуристов на чемпионате мира в Стокгольме

Подписаться
В подборку попали фигуристы из разных стран, в том числе представители России – Елизавета Туктамышева, Александра Трусова, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, а также Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. Подробности – в фотоленте Sputnik Литва
В Стокгольме с 22 по 28 марта проходит чемпионат мира по фигурному катанию. Соревнования проходят в категориях "мужское и женское одиночное катание", "парное фигурное катание" и "танцы на льду".
На соревнованиях российские спортсмены выступают под названием FSR (Figure skating federation of Russia) в форме без герба и триколора из-за решения Спортивного арбитражного суда. В случае победы российских фигуристов на церемонии награждения будет звучать тема из Первого концерта Петра Ильича Чайковского.
В подборке представлены самые яркие и необычные костюмы фигуристов из разных стран. 
© REUTERS / Anders Wiklund/TTНа фото: французские спортсмены Клео Хамон и Денис Стрекалин. Они являются двукратными чемпионами Франции.
На фото: французские спортсмены Клео Хамон и Денис Стрекалин. Они являются двукратными чемпионами Франции.  - Sputnik Литва
1/13
На фото: французские спортсмены Клео Хамон и Денис Стрекалин. Они являются двукратными чемпионами Франции.
© AP Photo / Martin MeissnerНа фото: белорусский фигурист Константин Милюков. В короткой программе он занял 16-е место.
На фото: белорусский фигурист Константин Милюков. В короткой программе он занял 16-е место.  - Sputnik Литва
2/13
На фото: белорусский фигурист Константин Милюков. В короткой программе он занял 16-е место.
© AP Photo / Martin MeissnerНа фото: итальянские фигуристы Николь Делла Моника и Маттео Гуаризе. Они выступают в паре с 2011 года. До того, как перейти в фигурное катание, Гуаризе выступал в катании на роликовых коньках.
На фото: итальянские фигуристы Николь Делла Моника и Маттео Гуаризе. Они выступают в паре с 2011 года. До того, как перейти в фигурное катание, Гуаризе выступал в катании на роликовых коньках. - Sputnik Литва
3/13
На фото: итальянские фигуристы Николь Делла Моника и Маттео Гуаризе. Они выступают в паре с 2011 года. До того, как перейти в фигурное катание, Гуаризе выступал в катании на роликовых коньках.
© AP Photo / Martin MeissnerПо результатам чемпионата мира в Стокгольме будут определены квоты на чемпионат мира 2022 года и зимние Олимпийские игры – 2022.
По результатам чемпионата мира в Стокгольме будут определены квоты на чемпионат мира 2022 года и зимние Олимпийские игры – 2022. - Sputnik Литва
4/13
По результатам чемпионата мира в Стокгольме будут определены квоты на чемпионат мира 2022 года и зимние Олимпийские игры – 2022.
© AP Photo / Martin MeissnerНа фото: американская фигуристка Брэди Теннелл. По итогам короткой программы она занимает седьмое место, набрав 69,87 балла.
На фото: американская фигуристка Брэди Теннелл. По итогам короткой программы она занимает седьмое место, набрав 69,87 балла. - Sputnik Литва
5/13
На фото: американская фигуристка Брэди Теннелл. По итогам короткой программы она занимает седьмое место, набрав 69,87 балла.
© Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкНа фото: известный японский фигурист-одиночник Юдзуру Ханю. По итогам короткой программы он завоевал первое место, набрав 106,98 балла. За свою карьеру Ханю установил семь мировых рекордов.
На фото: известный японский фигурист-одиночник Юдзуру Ханю. По итогам короткой программы он завоевал первое место, набрав 106,98 балла. За свою карьеру Ханю установил семь мировых рекордов. - Sputnik Литва
6/13
На фото: известный японский фигурист-одиночник Юдзуру Ханю. По итогам короткой программы он завоевал первое место, набрав 106,98 балла. За свою карьеру Ханю установил семь мировых рекордов.
© REUTERS / Pontus Lundahl/TT News AgencyНа фото: представительница России Александра Трусова на чемпионате мира в Стокгольме. Сейчас тренером фигуристки является олимпийский чемпион Евгений Плющенко. Ранее спортсменка тренировалась у Этери Тутберидзе.
На фото: представительница России Александра Трусова на чемпионате мира в Стокгольме. Сейчас тренером фигуристки является олимпийский чемпион Евгений Плющенко. Ранее спортсменка тренировалась у Этери Тутберидзе. - Sputnik Литва
7/13
На фото: представительница России Александра Трусова на чемпионате мира в Стокгольме. Сейчас тренером фигуристки является олимпийский чемпион Евгений Плющенко. Ранее спортсменка тренировалась у Этери Тутберидзе.
© AP Photo / Martin MeissnerНа фото: российские спортсмены Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Они занимают первое место среди пар с суммой баллов 227,59.
На фото: российские спортсмены Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Они занимают первое место среди пар с суммой баллов 227,59. - Sputnik Литва
8/13
На фото: российские спортсмены Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Они занимают первое место среди пар с суммой баллов 227,59.
© Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкНа фото: Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, они расположились на третьей строчке, уступив китайской паре Суй Вэньцзин и Хань Цун.
На фото: Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, они расположились на третьей строчке, уступив китайской паре Суй Вэньцзин и Хань Цун. - Sputnik Литва
9/13
На фото: Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, они расположились на третьей строчке, уступив китайской паре Суй Вэньцзин и Хань Цун.
© AP Photo / Martin MeissnerНа фото: китайская спортивная пара Суй Вэньцзин и Хань Цун, они заняли второе место, набрав в сумме 225,71 балла.
На фото: китайская спортивная пара Суй Вэньцзин и Хань Цун, они заняли второе место, набрав в сумме 225,71 балла. - Sputnik Литва
10/13
На фото: китайская спортивная пара Суй Вэньцзин и Хань Цун, они заняли второе место, набрав в сумме 225,71 балла.
© Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкЯпонская спортсменка Рика Кихира после короткой программы занимает второе место в женском одиночном катании.
Японская спортсменка Рика Кихира после короткой программы занимает второе место в женском одиночном катании.  - Sputnik Литва
11/13
Японская спортсменка Рика Кихира после короткой программы занимает второе место в женском одиночном катании.
© Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкНа фото: российская фигуристка Елизавета Туктамышева выступает с короткой программой в женском одиночном катании. После короткой программы спортсменка занимает третье место.
На фото: российская фигуристка Елизавета Туктамышева выступает с короткой программой в женском одиночном катании. После короткой программы спортсменка занимает третье место. - Sputnik Литва
12/13
На фото: российская фигуристка Елизавета Туктамышева выступает с короткой программой в женском одиночном катании. После короткой программы спортсменка занимает третье место.
© REUTERS / Anders Wiklund / TT News AgencyЯпонские фигуристы Рику Миура и Рюити Кихара выступают с короткой программой. В сумме они набрали 184,41 балла.
Японские фигуристы Рику Миура и Рюити Кихара выступают с короткой программой. В сумме они набрали 184,41 балла. - Sputnik Литва
13/13
Японские фигуристы Рику Миура и Рюити Кихара выступают с короткой программой. В сумме они набрали 184,41 балла.
Лента новостей
0