Фото

Санки, смех и снеговики: как жители Вильнюса встретили снегопад

Подписаться
На радость горожанам и гостям города литовскую столицу завалило снегом. Как развлекались взрослые и дети – в фотоленте Sputnik Литва

В выходные многие люди вместе с детьми собирались в общественных местах, чтобы наконец-то устроить типичные зимние развлечения – катание с горок, игра в снежки, лепка снеговиков и прочее.

Однако в столице до сих пор сохраняется опасная эпидемиологическая ситуация, поэтому скопление людей могло создать угрозу. Полицейские были особенно бдительны и даже привлекли многих нарушителей к административной ответственности.

Они также напомнили, что лучше выбирать места для зимних прогулок там, где меньше людей, носить защитные маски и соблюдать социальную дистанцию.

© Sputnik / Владислав АдамовскийВ Литве всю неделю была снежная погода и довольно низкие температуры, давшие возможность снежному покрову подольше сохраниться в городе.
Снегопад в Вильнюсе - Sputnik Литва
1/14
В Литве всю неделю была снежная погода и довольно низкие температуры, давшие возможность снежному покрову подольше сохраниться в городе.
© Sputnik / Владислав АдамовскийВ Вильнюсе наконец-то наступила настоящая зима с белыми деревьями и снежными горками.
Снегопад в Вильнюсе - Sputnik Литва
2/14
В Вильнюсе наконец-то наступила настоящая зима с белыми деревьями и снежными горками.
© Sputnik / Владислав АдамовскийАбсолютно все районы Вильнюса превратились в "снежное царство".
Снегопад в Вильнюсе - Sputnik Литва
3/14
Абсолютно все районы Вильнюса превратились в "снежное царство".
© Sputnik / Владислав АдамовскийПри этом синоптики предупреждали об опасности мокрого снега – из-за него ветки деревьев могли ломаться.
Снегопад в Вильнюсе - Sputnik Литва
4/14
При этом синоптики предупреждали об опасности мокрого снега – из-за него ветки деревьев могли ломаться.
© Sputnik / Владислав АдамовскийВ Вильнюсском районе из-за этого даже произошло около 30 внеплановых отключений линий электропередачи.
Снегопад в Вильнюсе - Sputnik Литва
5/14
В Вильнюсском районе из-за этого даже произошло около 30 внеплановых отключений линий электропередачи.
© Sputnik / Владислав АдамовскийМокрый снег опасен и на тротуарах, и на проезжей части – на нем можно легко подскользнуться или забуксовать.
Снегопад в Вильнюсе - Sputnik Литва
6/14
Мокрый снег опасен и на тротуарах, и на проезжей части – на нем можно легко подскользнуться или забуксовать.
© Sputnik / Владислав АдамовскийИз-за снега многие взрослые и дети вышли на улицу, чтобы развлечься обычными зимними забавами – катанием на санках и лыжах.
Снегопад в Вильнюсе - Sputnik Литва
7/14
Из-за снега многие взрослые и дети вышли на улицу, чтобы развлечься обычными зимними забавами – катанием на санках и лыжах.
© Sputnik / Владислав АдамовскийОднако многие нарушили правила безопасности, которые необходимо соблюдать во время непростой эпидемиологической ситуации.
Снегопад в Вильнюсе - Sputnik Литва
8/14
Однако многие нарушили правила безопасности, которые необходимо соблюдать во время непростой эпидемиологической ситуации.
© Sputnik / Владислав АдамовскийДолжностным лицам в выходные пришлось сделать очень много замечаний, призывов к порядку и даже привлечь некоторых людей к административной ответственности за несоблюдение правил карантина в общественных местах.
Снегопад в Вильнюсе - Sputnik Литва
9/14
Должностным лицам в выходные пришлось сделать очень много замечаний, призывов к порядку и даже привлечь некоторых людей к административной ответственности за несоблюдение правил карантина в общественных местах.
© Sputnik / Владислав АдамовскийПолицейские напомнили, что необходимо выбирать места, где мало людей, не забывать надевать защитные маски и держаться на безопасном расстоянии друг от друга.
Снегопад в Вильнюсе - Sputnik Литва
10/14
Полицейские напомнили, что необходимо выбирать места, где мало людей, не забывать надевать защитные маски и держаться на безопасном расстоянии друг от друга.
© Sputnik / Владислав АдамовскийВ выходные из-за увеличившейся активности жителей города пришлось увеличить и количество полицейских.
Снегопад в Вильнюсе - Sputnik Литва
11/14
В выходные из-за увеличившейся активности жителей города пришлось увеличить и количество полицейских.
© Sputnik / Владислав АдамовскийДополнительные силы МВД выделило даже на контроль за въездами между муниципалитетами.
Снегопад в Вильнюсе - Sputnik Литва
12/14
Дополнительные силы МВД выделило даже на контроль за въездами между муниципалитетами.
© Sputnik / Владислав АдамовскийНа этой неделе синоптики пообещали также обильные снегопады и метели.
Снегопад в Вильнюсе - Sputnik Литва
13/14
На этой неделе синоптики пообещали также обильные снегопады и метели.
© Sputnik / Владислав АдамовскийК концу недели в некоторых районах Литвы ночные температуры могут даже опуститься до минус 16, а дневные – до минус 13 градусов.
Снегопад в Вильнюсе - Sputnik Литва
14/14
К концу недели в некоторых районах Литвы ночные температуры могут даже опуститься до минус 16, а дневные – до минус 13 градусов.
Лента новостей
0