В Литве служебная собака помогла отыскать пропавшего человека

© Photo : NPPSSПограничник
Пограничник - Sputnik Литва, 1920, 04.04.2021
Подписаться
К пограничникам обратилась жительница, которая рассказала, что пожилой родственник ушел от нее, но так и не дошел к себе домой
ВИЛЬНЮС, 4 апр – Sputnik. Литовские пограничники с помощью собаки нашли пропавшего человека в Шальчининкайском районе, сообщает пресс-служба Службы охраны государственной границы (VSAT).
Литовская полиция, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 30.03.2021
Полиция Литвы заявила о благоприятном влиянии пандемии на криминал
В понедельник вечером к сотрудникам пограничной заставы имени Гинтараса Жагуниса обратилась встревоженная жительница. По ее словам, за несколько часов до ее обращения из села Пакшоняй ушел ее 56-летний родственник и не вернулся в свой дом в Стакае.
Сразу же на помощь был отправлен кинолог заставы Жагуниса с четырехлетней голландской овчаркой Геркусом. Прибыв на место, где мужчина мог быть в последний раз, собака получила команду идти по его следам.
Поиск по лугам и лесу занял около 20 минут. Геркус довел пограничников до засаженной деревьями территории возле местной дороги. Пропавший лежал неподвижно в канаве в нескольких метрах от дороги, но был в сознании. Это место оказалось примерно в километре от его дома.
Сотрудники VSAT осмотрели мужчину. Выяснилось, что в медицинской помощи он не нуждался. Нашедшегося жителя передали родственникам.
© Photo : VALSTYBĖS SIENOS APSAUGOS TARNYBAГолландская овчарка Геркус литовской погранслужбы
Голландская овчарка Геркус литовской погранслужбы - Sputnik Литва, 1920, 12.05.2021
Голландская овчарка Геркус литовской погранслужбы
Лента новостей
0